21.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пройдет благотворительная акция по сбору денег Егору Баракову


Шестнадцатилетний юноша несколько лет борется с онкологическим заболеванием. Как сообщает пресс-служба Вологодской митрополии, в субботу, 22 августа на Соборной площади в Вологде в рамках общегородской ярмарки пройдет благотворительное мероприятие "Добрая Вологда", посвященное Всероссийскому дню благотворительности и милосердия.
Участники благотворительной акции смогут увидеть концерт, посетить выставку-продажу поделок, посетить мастер-классы "Уроки творчества". На площади будут работать аниматоры.

Свои поделки для благотворительной ярмарки представляют воскресные школы приходов города Вологды, городские Центры помощи детям-сиротам, сотрудники детских садов города, прихожане храмов и просто неравнодушные люди, желающие принять участие в добром деле.

В благотворительном концерте примут участие творческие коллективы Вологодской епархии, ребята из детских домов города Вологды.
Уроки творчества организуют педагоги воскресных школ храмов Вологды.

Вырученные от продажи и пожертвованные добрыми вологжанами денежные средства будут переданы семье Бараковых, попавшей в трудную жизненную ситуацию. Старший сын, Егор, 16 лет, уже три года борется с онкологическим заболеванием. Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина исчерпал свои возможности в лечении подростка, теперь Егор проходит обследование и лечение в Университетском госпитале города Цюриха, Швейцария. Младший сын, Макар, 7 лет, рожден с синдромом Дауна и также требует реабилитации.

Благотворительная акция проводится Вологодской епархией при поддержке городской администрации.