21.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Великоустюжская епархия получила государственную регистрацию


В связи с этим митрополит Игнатий произвел ряд кадровых назначений. Как сообщает пресс-служба Вологодской митрополии, Великоустюжская епархия получила государственную регистрацию. В связи с этим митрополит Игнатий произвел ряд кадровых назначений.

Великоустюжская епархия, образованная 23 октября 2014 года решением Священного Синода, получила официальную государственную регистрацию в качестве некоммерческой организации и внесена запись о ее регистрации в Единый государственный реестр юридических лиц.

В связи с этим митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий своим указом вывел из состава Епархиального совета Вологодской епархии священников, являющихся на данный момент клириками Великоустюжской и Череповецкой епархий.

Реорганизации подвергся и состав Епархиального суда Вологодской епархии.

Протоиерей Алексей Сорокин назначен проректором по катехизаторскому и регентскому отделениям Вологодской духовной семинарии. Клирики Вологодской епархии иерей Тимофей Левчук и диакон Антоний Зажигин, рукоположенные митрополитом Игнатием в праздник Преображения Господня, получили назначения по несению церковного послушания.