21.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители вологодской деревни добились наказания для местной теплосети


Снабжающую организацию привлекли к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка. Как сообщает вологодская областная прокуратура, инициатива, проявленная жителями деревни Великий Двор в Бабушкинском районе, позволила привлечь к административной ответственности местную теплоснабжающую организацию. МУП «Бабушкинская теплосеть» и ее руководитель обязаны выплатить штрафы за самовольное занятие земельного участка.

Жители деревни направили коллективное обращение в прокуратуру. Надзорными мероприятиями было установлено, что предприятие жилищно-коммунального хозяйства для обслуживания котельной и складирования дровяного долготья с 2013 года использовало земельный участок вблизи деревни Великий Двор.

Вместе с тем данный земельный участок теплоснабжающей организации не был официально передан, и не были оформлены документы, устанавливающие для муниципального предприятия право владения, пользования или распоряжения данным участком.

Выявленные нарушения позволили прокуратуре Бабушкинского района вынести постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) в отношении МУП «Бабушкинская теплосеть» и руководителя организации. По результатам рассмотрения материалов территориальный отдел Роспотребнадзора назначил организации и виновному должностному лицу наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.