20.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологдаэнергосбыт упростил жизнь старшим по многоквартирным домам


С помощью нового онлайн-сервиса инициативные череповчане смогут передавать показания приборов дистанционным и современным способом, не выходя из дома, в наиболее удобное время. Как сообщает пресс-служба компании, Вологдаэнергосбыт запустил новый онлайн-сервис для старших по многоквартирным домам. Теперь на официальном сайте организации через сервис «Личный кабинет» старшие по дому могут внести показания индивидуальных электросчетчиков сразу по всем квартирам МКД.

Для получения возможности внесения показаний всех квартирных приборов учета старшему по дому нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте поставщика электроэнергии, и предоставить в Вологдаэнергосбыт документы, подтверждающие его право передавать показания приборов учета (для обратившихся впервые), а также адрес электронной почты, на который зарегистрирован личный кабинет.

После авторизации в Вологдаэнергосбыте старшему по дому в личном кабинете для передачи показаний будут доступны единым списком все лицевые счета МКД с указанием номера счетчика. Для контроля за правильностью ввода данных, можно видеть предыдущие показания по каждому прибору учета.

Новый сервис - простой и понятный в использовании и позволяет избавить старших по дому от личного посещения подразделений Вологдаэнергосбыта для предоставления бумажных ведомостей с показаниями всех квартирных счетчиков в МКД.

На сегодняшний день показания индивидуальных счетчиков общим списком передают представители более 3500 домов Вологодчины. Это старшие по дому, члены домовых комитетов, председатели ТСЖ, представители управляющих компаний, а также инициативные граждане. Наибольшее количество таких МКД находится в Великоустюгском районе (641 дом), Вологде (637), Соколе (292), Устюженском районе (237), Череповце (198), Вытегорском (170), Кирилловском (155), Усть-Кубинском (137) Череповецком (128), Шекснинском (126) и Сокольском (100) районах. Таким способом в Вологдаэнергосбыт в период с 23 по 26 число поступают показания более чем 83 тысяч приборов учета.