19.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские задержали владельца наркопритона


Череповчанин предоставил свою квартиру для «варки» наркотика, потребовав в качестве платы компоненты, из которого готовилось запрещенное вещество. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце в ходе спецоперации задержан местный житель, подозреваемый в организации наркопритона.

Задержать подозреваемого помогла оперативная информация о том, что на территории Зареченского микрорайона, в доме на улице Краснодонцев, мужчина предоставляет квартиру для изготовления наркотических веществ. В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска, по подозрению в организации наркопритона был задержан 31-летний местный житель. Кроме него в квартире также находились еще двое 27-летних мужчин.

При допросе задержанные сознались, что в июле 2015 года обратились к хозяину квартиры с просьбой предоставить им помещение для изготовления наркотиков. Мужчина согласился, попросив в качестве оплаты ингредиенты для создания запрещенного вещества.

В ходе обыска полицейские изъяли несколько шприцов с содержимым красно-бурого цвета, которые были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. Эксперты подтвердили, что изъятым является дезоморфин массой свыше 0,2 граммов, что является значительным размером.

В настоящее время в отношении хозяина квартиры возбуждены два уголовных дела: за незаконное хранение наркотических средств в значительном размере, предусматривающее лишение свободы на срок до трех лет, и за организацию наркопритона, влекущее лишение свободы на срок до четырех лет.