18.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан серийный преступник, похищавший имущество из автомобилей


Злоумышленник совершил серию хищений в Индустриальном микрорайоне. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии краж из автомобилей в Индустриальной части города.

К сотрудникам городского уголовного розыска обратился местный житель, который сообщил, что неизвестные предложили выкупить документы, ранее похищенные из его автомобиля. Полицейские проинструктировали мужчину, как нужно вести себя при «выкупе», и во время встречи, назначенной со звонившим, задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее судимый череповчанин.

Позже в ходе расследования была установлена причастность задержанного к совершению серии хищений из отечественных автомобилей в Индустриальной части города металлургов. Мужчина, вооружившись инструментами и спортивной сумкой, вскрывал автомобили и похищал оттуда магнитолы, радиостанции и аккумуляторы. Всего по предварительным подсчетам жертвами преступлений стали 5 автовладельцев. Похищенное имущество мужчина сбывал, а вырученную сумму тратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За совершение краж ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчина помещен в изолятор временного содержания, расследование уголовного дела продолжается.