13.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Через пять лет в Вологде появится бизнес-парк


По планам многофункциональный бизнес комплекс будет включать в себя шесть зон. Как сообщается на официальном сайте областной администрации, в 2020 году в Вологде появится бизнес-парк. Новый крупный инвестиционный проект был одобрен главой региона.

Проект создания бизнес-парка был представлен губернатору на экспертном совете «Корпорации развития».

Планируется, что многофункциональный центр для поддержки бизнеса и населения будет построен на улице Конева. По замыслу организаторов, проект включит в себя 6 зон. Первая из них – здание, где сейчас располагается сама «Корпорация развития». Предполагается, что там будет «ядро» проекта, основная бизнес-среда. Вторая зона – здание спортивного комплекса «Вологда», оно будет использоваться для проведения выставок и масштабных мероприятий. Задействуют и прилегающую территорию спорткомплекса - это третья зона проекта – под открытым небом. Последующая за ней – благоустройство территорий и создание «Наукограда» - объекта, в котором будут сконцентрированы самые высокотехнологичные предприятия. Сейчас они рассредоточены по городу. И последняя – шестая зона – носит название «Смарт-сити» - это место, где будут жить сотрудники предприятий.

Глава региона идею поддержал и поручил «Корпорации развития» сконцентрировать усилия по разработке и реализации проекта с городскими властями. Руководитель корпорации Александр Перфильев в свою очередь отметил, что один из вологодских банков уже поддержал инвестиционный проект и готов выступить его спонсором.