11.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали «компьютерного» мошенника


Молодой человек брался ремонтировать компьютеры, а затем разбирал их и продавал. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали 24-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении мошенничества. Злоумышленник брался ремонтировать компьютеры, а затем разбирал их и продавал.

В городскую полицию поступило несколько заявлений от горожан, которые жаловались на то, что один из индивидуальных предпринимателей не выполняет условия договора, заключенного на ремонт компьютеров. Заявители рассказали, что молодой человек каждый раз откладывал возврат отданной техники, а потом переставал отвечать на звонки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность мужчины и задержали его. Злоумышленником оказался 24-летний череповчанин. Как выяснилось, молодой человек при заключении договора на ремонт просил предоплату, а затем сданную технику разбирал на запчасти и продавал. Для того, чтобы избежать дальнейших встреч с недовольными клиентами, злоумышленник назначал встречу на нейтральной территории.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ему грозит до двух лет лишения свободы. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастности подозреваемого к другим преступлениям.