04.08.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор Вологодской области призвал аграриев собрать урожай, несмотря на погодные условия


По словам главы региона, холодное лето не помешает вологжанам собрать урожай. Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор Вологодчины провел совещание по вопросам уборки урожая, на котором призвал аграриев приложить все усилия для своевременной уборки урожая сельхозкультур и максимальной заготовки кормов, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Этим летом температурный режим был ниже нормы, а количество выпавших осадков – выше. В связи со сложными погодными условиями только единичные хозяйства Вологодской области приступили к уборке урожая. Глава региона поручил руководителям профильных департаментов и главам муниципалитетов принять меры для своевременной уборки урожая сельскохозяйственных культур, а также взять под личный контроль проведение заготовки кормов.

Отмечается, что госпрограммой «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка на 2013-2020 годы» определены задачи, в соответствии с которыми в текущем году в области планируется произвести 250 тысяч тонн зерна, 246 тысяч тонн картофеля, 62 тысяч тонн овощей и 4 тысячи тонн льноволокна.