30.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Белозерскую администрацию обязали установить счетчики воды в муниципальном жилье


Соответствующее решение было вынесено судом по результатам прокурорской проверки. Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, в Белозерском районе ведомством была проведена проверка исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере со стороны должностных лиц Белозерского муниципального района.

В результате было установлено, до настоящего времени администрация Белозерского района и ресурсоснабжающая организация ООО «Водоканал» не исполнили свою законную обязанность по оснащению жилых помещений муниципального жилищного фонда района индивидуальными приборами учета используемой воды.

По данному факту районная прокуратура обратилась с исковым заявлением в Белозерский районный суд. Суд, удовлетворив требования прокурора, признал незаконным бездействие белозерских властей и ресурсоснабжающей организации и обязал их в течение года с момента вступления решения суда в законную силу оборудовать жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности, индивидуальными приборами учета водопотребления.