28.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце обнаружено более ста нарушений миграционного законодательства


Горожане ставили на миграционный учет иностранцев, фактически не проживающих по месту регистрации. Как сообщает областное управление федеральной миграционной службы в Череповце в ходе операции «Нелегал» сотрудники ведомства выявили около 120 нарушений миграционного законодательства. Законы нарушали как иностранцы, так и сами горожане.

В частности, с целью получения прибыли череповчане ставили на миграционный учет иностранцев. При проверке жилых комнат было установлено, что фактически по данным адресам мигранты не проживали. По данным фактам составлено более ста административных материалов. Российским гражданам, нарушившим закон, грозит выплата административных штрафов от 2 до 5 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе проверки строительных объектов были выявлены три гражданина Республики Узбекистан, которые работали без патентов. За незаконное осуществление трудовой деятельности все они были привлечены к административной ответственности – каждому предстоит выплатить штраф в размере двух тысяч рублей. Кроме того, ответственность понесет и трудоустроивший их работодатель.