21.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце горожанин из хулиганских побуждений оторвал зеркало у чужой машины


Мужчина задержан полицией по подозрению в умышленном повреждении чужого имущества. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли умышленное повреждение иномарки, принадлежащей местному жителю. По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний череповчанин.

В дежурную часть полиции с заявлением о повреждении автомобиля «Skoda» обратился 34-летний житель города металлургов. Мужчина рассказал, что после работы поставил авто возле дома, а когда вышел обратно, то обнаружил, что зеркало заднего вида оторвано. Ущерб составил более 18 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний горожанин. Мужчина сознался в преступлении и пояснил стражам порядка, что в тот день он выпивал с другом и, пройдя мимо автомобиля, из хулиганских побуждений оторвал зеркало.

В настоящее время по факту умышленного повреждения имущества возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.