10.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин лишил интернета несколько десятков семей, похитив из подъезда оптико-волоконный кабель


Молодой человек решил раздобыть денег, сдав медные жилы кабеля в пункт приема лома. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу нескольких десятков метров оптико-волоконного кабеля. По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний горожанин.

Происшествие случилось в доме № 5 на улице Остинской. Оттуда к диспетчеру телекоммуникационной компании начали поступать жалобы об отсутствии интернета. На место выехала ремонтная бригада, которая обнаружила, что из дома пропали четыре оптико-волоконных кабеля от первого до девятого этажа длиной около 25 метров каждый.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого - 23-летнего череповчанина. Молодой человек признался оперативникам, что, зайдя в подъезд дома, перекусил кабели, вытащил их и вышел. Затем он отделил находящиеся внутри медные жилы и сдал их в пункт приема металлолома за 250 рублей. Ущерб, нанесенный действиями злоумышленника, составил около 3500 рублей, а без интернета остались несколько десятков квартир.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, преступнику грозит до двух лет лишения свободы.