09.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали мошенницу, обманувшую работодателя


Сотрудница агентства микрофинансирования присваивала себе деньги компании. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли мошенничество, совершенное в одном из городских агентств. По подозрению в совершении преступления задержана 37-летняя сотрудница фирмы.

В полицию с заявлением о хищении денежных средств организации обратился директор одного из агентств микрофинансирования. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к пропаже денег. Им оказалась 37-летняя сотрудница фирмы.

Как выяснилось, персональный менеджер агентства, используя персональные данные клиентов, похитила у компании семь тысяч рублей. Женщина предлагала клиентам подзаработать, оформив микрокредит на условии, что будет сама его выплачивать. После достигнутого соглашения, она составляла договор на оказание услуг, вручала клиенту тысячу рублей, а остальное оставляла себе. Женщина заранее знала, что выплачивать кредит не будет. Все вырученные деньги она тратила на собственные нужды.

В настоящее время в отношении череповчанки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнице грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов проверяют ее причастность к другим аналогичным преступлениям.