09.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Устюжне местного жителя обвинили в гибели престарелого мужчины и разбое


Мужчина пришел к пенсионеру за деньгами и, получив отказ, до смерти избил и ограбил его. Как сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области, в Устюжне задержан 41-летний местный житель, подозреваемый в причастности к гибели престарелого горожанина и разбое.

Тело 83-летнего устюжанина было найдено в его доме 28 июня 2015 года. В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 41-летний ранее незнакомый погибшему мужчина.

По предварительным данным, 26 июня 2015 года подозреваемый, узнав, что у престарелого мужчины его знакомые иногда занимают небольшие суммы денег, пришел к нему в квартиру и попросил денег. Получив отказ, он нанес хозяину несколько ударов в область головы и шеи. Потерпевший в результате полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

По имеющимся у следствия данным, в квартире пожилого мужчины могли храниться его сбережения. В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к хищению принадлежащих потерпевшему денежных средств.

Подозреваемый помещен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.