08.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе водителей пассажирских автобусов проверят на соблюдение ПДД


В Череповецком районе стартовало профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение аварийности на пассажирском автотранспорте. В понедельник, 6 июля 2015 года, в Череповецком районе стартовало профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение аварийности на транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки.

Как отмечают в управлении ГИБДД, за прошедшие пять месяцев этого года на территории Вологодской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий произошедших по вине водителей пассажирского автотранспорта, в которых 1 человек погиб и 22 получили травмы. В Череповецком районе за это время подобных происшествий не зарегистрировано.

Основным видом дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте является падение пассажиров, столкновение и наезд на пешехода. В Госавтоинспекции считают, что главные причины подобных происшествий – низкая транспортная дисциплина водителей, нарушение ими Правил дорожного движения, отсутствие контроля со стороны должностных лиц автопредприятий за работой водителей на линии.

В рамках профилактического мероприятия, которое продлится до 15 июля 2015 года, будет организовано проведение рейдов по пресечению нарушений ПДД, допускаемых водителями, в том числе с использованием технических средств фото-видеофиксации нарушений. При этом особое внимание будет уделяться прохождению водителями предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, а также проведению предрейсового контроля технического состояния пассажирских транспортных средств.