07.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Ночные волки» передали вологодскому митрополиту списки соловецких новомучеников


Участники мотопробега «Соловки» посетили Вологодскую область. Как сообщает пресс-служба вологодской митрополии, в конце прошлой недели, по пути из паломнической поездки на Соловки, Вологодскую область посетили московские байкеры из клуба «Ночные волки». Члены мотоклуба проехали через Вытегру, Кирилло-Белозерский монастырь и задержались в Вологде, чтобы передать митрополиту Игнатию списки соловецких новомучеников.

До Соловков байкеры уже побывали в Ново-Иерусалиме и Великом Новгороде, в Александро-Свирском монастыре, в Петрозаводске и на острове Кижи. На обратном пути по плану мотопаломники посетили Медвежьегорск, подворье Муромского Успенского монастыря, Вытегру и Кирилло-Белозерский монастырь.

В Вологде организатор паломничества Сергей Цуканов передал владыке Игнатию полный список Соловецких новомучеников с тем, чтобы в храмах вологодской епархии были совершены молебны в честь этих святых.

Учитывая, что в состав группы мотопаломников входят как глубоко православные, состоявшиеся люди, так и те, кто только ищет себя в свете Христовой веры, владыка посоветовал байкерам по возможности задержаться на один день в Вологде, посетить Спасо-Прилуцкий монастырь и древние храмы.

После встречи с митрополитом байкеры покинули Соборную площадь Вологды, как и прибыли на встречу с владыкой Игнатием - пешком. Возвращаясь в Москву, мотопаломники планируют ещё побывать в Толгском монастыре под Ярославлем.




фото Вологодской митрополии