02.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом мужчина украл и выпил два ящика водки


Сотрудники ОМВД России по Череповецкому району задержали 43-летнего жителя деревни Григорьево, который украл из гаража своей 64-летней землячки две коробки со спиртным на общую сумму около 3 тысяч рублей. Пенсионерка сама сообщила в дежурную часть об этой краже, которая произошла в тот момент, когда она на несколько дней отлучилась по своим делам из деревни. Пожилая женщина рассказала полицейским, что, когда она вернулась домой, то обнаружила двери гаража, из которого пропали две коробки со спиртным, открытыми.

Оперативники выехали на место происшествия и вскоре задержали местного жителя, который признался стражам порядка, что знал об алкоголе в гараже и, воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, украл коробки со спиртным.

Правда изъять похищенный алкоголь полицейские не смогли, так как мужчина успел его выпить. Кроме того, ворованным спиртным он расплатился с таксистом, подвозившим его до дома. Поэтому за этот банкет злоумышленнику возможно придется расплачиваться своей свободой. По факту хищения спиртного у пенсионерки возбуждено уголовное дело - любителю «бесплатной» выпивки грозит до 5 лет лишения свободы.