26.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области из-за антисанитарии закрыли сельскую библиотеку


Суд постановил, что эксплуатация библиотеки небезопасна для посетителей и персонала. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, в Харовском районе сотрудники ведомства приостановили эксплуатацию здания библиотеки муниципального бюджетного учреждения «Ильинская общеобразовательная школа». Основанием для применения подобной меры стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Сотрудники Роспотребнадзора провели в библиотеке проверку и установили, что в помещении отсутствуют окна и, следовательно, нарушено естественное освещение. Кроме того, выяснилось, что проводимая уборка помещения организована не должным образом.

Суд постановил, что дальнейшая эксплуатация библиотеки небезопасна для посетителей и персонала. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований, а также норм федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в качестве меры наказания было принято решение об административном приостановлении деятельности библиотеки сроком на 30 суток.

По решению суда судебные приставы произвели опломбировку входных дверей библиотеки, а администрацию учреждения предупредили о возможном привлечении к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.