26.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области завершается перепрограммирование электросчетчиков


Двухтарифные приборы учета должны быть перепрограммированы из-за перехода на зимнее время. Вологдаэнергосбыт завершает перепрограммирование двухтарифных счетчиков. Компания напоминает, что внести изменения в программу счетчика необходимо из-за перехода на зимнее время в октябре 2014 года. В корректировке нуждаются все многотарифные счетчики, принятые к расчетам или установленные до 1 ноября 2014 года.

Коррекция встроенных в прибор учета часов ведется по заявлению потребителя. На сегодняшний день почти 90 % заявок на перепрограммирование уже отработано. Владельцам двухтарифных приборов учета, у которых счетчик до сих пор не перепрограммирован, необходимо обратиться в Вологдаэнергосбыт либо в подрядную организацию, которая перепрограммирует приборы учета в их населенном пункте.

Отмечается, что владельцы индивидуальных счетчиков несут ответственность за их соответствие действующим требованиям. Нескорректированные двухтарифные приборы учета будут признаны нелегитимными: по закону если расхождение с московским временем на счетчике превышает 7,5 минут, то его техническое состояние не соответствует нормам и расчет потребления электроэнергии будет производиться по круглосуточному тарифу.