19.06.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд амнистировал воспитательницу, истязавшую детей в оздоровительном лагере под Череповцом


Воспитательница детского оздоровительного лагеря в Череповецком районе была приговорена за жестокое обращение с детьми к 1,5 годам исправительных работ, но избежала наказания за счет амнистии в честь 70-летия победы в ВОВ. Доказательств, собранных по этому скандальному делу Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области, хватило для обвинения, чтобы убедить суд в виновности подсудимой.

В ходе судебного заседания сторона обвинения уличила подсудимую в том, что в 2014 году она в должности воспитателя одного из оздоровительных лагерей в Череповецком районе жестоко обращалась со своими малолетними подопечными. Воспитательница неоднократно причиняла детям побои и совершала в отношении их другие насильственные действия, в результате которых воспитанники этого оздоровительного лагеря испытывали как нравственные, так и физические страдания.

В итоге суд признал воспитательницу детского оздоровительного лагеря в Череповецком районе виновной в жестоком обращении с детьми и приговорил женщину к 1,5 годам исправительных работ, а затем амнистировал ее путем прекращения возбужденного по данному факту дела, несмотря на то, что эта дама так и не признала своей вины.