19.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

22 июня жители Череповца выйдут на площадь Революции с зажженными свечами в руках


Вологодская область готовится ко Дню памяти и скорби. Жители Череповца и Вологды, а также других населенных пунктов области примут участие в традиционной акции «Свеча памяти». 22 июня рано утром на площади Революции в городе металлургов появятся десятки людей со свечами в руках, которые они зажгут ровно в четыре часа утра в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны. После минуты молчания жители Череповца возложат цветы к расположенному на площади мемориалу.

Время акции выбрано неслучайно, так как именно в 4 часа утра 22 июня немецкие войска без предупреждения вторглись на территорию СССР.

В Вологде акция «Свеча памяти», организаторами которой выступила общественная организация «Вологодское объединение поисковиков», также состоится 22 июня в четыре часа утра на площади Революции.

Каждый год, утверждают организаторы этой акции, количество участников этого яркого во всех смыслах мероприятия возрастает. В прошлом году в Вологде на акцию «Свеча памяти» пришло около 70 человек, многие из которых принесли с собой портреты своих родственников.