11.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бизнес-вумен из Череповца перед судом ответит за травму 8-летней девочки


Сотрудники Следственного отдела по городу Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершили расследование уголовного дела в отношении бизнес-вумен из города металлургов, которая перед судом ответит за тяжелую травму 8-летней девочки. Следователи уверены в том, что обвиняемая нарушила требования российского законодательства, когда разместила аттракцион «Батутный комплекс «Кенгуру» в парке «200-летия» города Череповца и допустила к его обслуживанию лиц, которые не прошли курса обучения по правилам безопасной эксплуатации и содержания аттракциона, а также не обеспечила ежедневную проверку состояния аттракциона соответствующей техслужбой. При этом техосвидетельствование и допуск аттракциона к эксплуатации проводились не специализированной организацией.

Помимо этого следователи обвиняют предпринимательницу в том, что она знала о самопроизвольном раскручивании карабинов на аттракционе и не приняла мер к устранению этой проблемы.

Все эти нарушения, по версии следствия, и привели к тому, что 1 июня 2014 года тяжелую травму на этом аттракционе получила 8-летняя девочка, которая в результате раскрывшегося карабина после нескольких циклов подъема-спуска упала с четырехметровой высоты и ударилась головой о металлическую конструкцию.

Доказательств вины бизнес-вумен из Череповца собрано достаточно, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.