10.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: космический ливень и глобальное наводнение уничтожат человечество


Столкновение Луны со сверхкрупным астероидом, предупреждают польские ученые-метеорологи, привет к космическому ливню, который будет продолжаться несколько сотен лет и вызовет на Земле глобальное наводнение, что может стать причиной гибели человечества. Ученые из Польши напомнили, что по одной существующих ныне теорий в лунных кратерах на полюсах естественного спутника нашей планеты, куда не проникают солнечные лучи, находятся гигантские ледники. Поэтому в случае атаки Луны сверхкрупным астероидом, миллиарды мелких кусков льда из лунных кратеров могут оказаться на орбите Земли и, образовав там гигантские кольца, будут постепенно опадать на поверхность нашей планеты в виде сильнейшего космического ливня.

Этот космический ливень, который будет продолжаться несколько сотен лет, вызовет глобальное наводнение такой силы, что уже в первый год уровень Мирового океана поднимется на 20 метров, а под воду уйдут Нидерланды, Мальдивы и Сингапур, а также три столицы - Лондон, Копенгаген и Токио. Последней европейской столицей, которая будет затоплена, станет Мадрид, расположенный сейчас на высоте 667 метров над уровнем моря.

Первыми затопленными городами в России станут Санкт-Петербург и Калининград. Москва продержится около шести лет, но тоже уйдет под воду. Ну а последний российский населенный пункт - дагестанский аул Куруш (2500 метров над уровнем моря) - будет поглощен водами Мирового океана через 125 лет после космической катастрофы.

Чуть раньше, через 112 лет с начала космического ливня, под водой окажется Мехико. Еще через шесть лет наводнение доберется до южноамериканского Лас-Паса, города расположенного на высоте 3640 метров над уровнем моря. Через 250 лет очередь дойдет до небольшого городка Ла-Рикорнада, расположенного ныне на высоте 5 тысяч метров над уровнем моря, а еще через 320 лет воды Мирового океана поглотят Эверест.

«Человечество сможет выжить, только если построит город наподобие того, который мы видели в фильме «Водный мир» с Кевином Костнером», - уверены польские ученые, выдвинувшие фантастическую теорию.

Кстати, для глобального наводнения, по мнению сотрудников Балтийского федерального университета имени Канта (Россия), космический ливень не потребуется. Дело в том, что за тысячу прошедших лет Балтийское море отвоевало у суши около 800 метров. Процесс этот продолжается и в наши дни. Балтийское море ежегодно отбирает у суши по 4 миллиметра, что может привести к затоплению улиц Светогорска и Зеленограда уже через 10-15 лет. Ну а через сто лет, при сохранении сегодняшних темпов поглощения суши, уровень Балтийского моря вырастет на 40 сантиметров.