09.06.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце по подозрению во взяточничестве задержан сотрудник федерального бюджетного учреждения


Инженеру ЦСМ предложили взятку за выдачу свидетельства для весового устройства. В Череповце выявлен факт взяточничества со стороны сотрудника федерального бюджетного учреждения «Череповецкий ЦСМ». По сообщению областного УМВД, 42-летний инженер госорганизации получил взятку за выдачу свидетельства для весов, используемых для определения массы перевозимого груза. Вместе с мужчиной задержан его 58-летний коллега, подозреваемый в передаче взятки.

По предварительным данным, в декабре 2014 года представитель фирмы, занимающейся торговлей металлом, обратился к инженеру федерального бюджетного учреждения. За 15 тысяч рублей он попросил выдать свидетельство о соответствии установленным требованиям весов, используемых для определения массы перевозимого груза, без проведения соответствующей проверки. Часть вознаграждения инженер получил сразу через посредника, своего 58-летнего коллегу.

2 июня этого года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД совместно с региональным УФСБ задержали посредника при передаче другой взятки в размере 14 тысяч рублей, предназначавшихся для инженера госучреждения за совершение аналогичных незаконных действий.

В настоящее время по факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Как сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области, по месту жительства и работы подозреваемых проведены обыски, осмотрены их автомашины. Сейчас проводятся следственные действия с участием подозреваемых и свидетелей.


фото УМВД