22.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом высадили кедровую рощу


230 саженцев были высажены накануне в Череповецком районе, неподалеку от деревни Карпово. Акция «Я посадил дерево», организованная благотворительным фондом «Дорога к дому» совместно с правительством Вологодской области и департаментом лесного хозяйства, состоялась накануне в Череповецком районе. Она стала частью областного благотворительного марафона «Вологодская область – территория добрых дел» и Всероссийского дня посадки леса. В акции приняли участие представители департамента, регионального правительства и тридцать детей в возрасте от 8 до 14 лет – подопечных благотворительного фонда компании «Северсталь».

Саженцы кедров были привезены из Томска череповецкой предпринимательницей, руководителем Центра природного земледелия «Сияние» Марикой Колесовой. Все деревья были посажены на месте вырубленного леса, на подготовленной делянке.

Результат своей работы, выросшие деревья, участники акции смогут увидеть только через много лет, но организаторы мероприятия уверены, что положительный пример и совместный труд уже сейчас поможет подрастающему поколению научиться любить и уважать природу.