22.05.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые рекомендуют мужчинам усиливать эрекцию при помощи 2-3 ежедневных чашек кофе


Сотрудники Университета Техаса (University of Texas) уверены в том, что мужчины, ежедневно употребляющие по 2-3 чашки кофе, практически не имеют проблем с эрекцией. Эректильная дисфункция, являющаяся кошмарной проблемой для представителей сильного пола, обходит стороной тех мужчин, которые не забывают ежедневно выпивать 2-3 чашки кофе или 85-170 миллиграмм этого бодрящего напитка. К такому выводу пришли американские ученые в ходе Национального опроса (National Health and Nutrition Examination Survey), участники которого отвечали на разные вопросы, в том числе о ежедневной порции кофе и состоянии эрекции.

В итоге выяснилось, что среди четырех тысяч мужчин старше 20 лет, которые выпивали по 2-3 чашки кофе в день, импотентов оказалось на 42% меньше, чем среди других представителей сильного пола, участвовавших в опросе. При этом увеличение ежедневной порции кофе начинает снижать качество эрекции - мужчины, выпивающие по 4-6 чашки кофе в день, снижают риск появления эректильной дисфункции всего на 39%.

По словам руководителя группы исследователей Дэвида Лопеза (David Lopez), кофе укрепляет мужскую эрекцию за счет того, что содержащийся в составе этого бодрящего напитка кофеин расслабляет гладкую мускулатуру и существенно улучшает работу кровеносных сосудов, способствую притоку крови к половому члену. При этом этот положительный эффект распространяется даже на мужчин с избыточным весом и высоким кровяным давлением.