19.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин обманул банк на несколько сотен тысяч рублей


Полицейские задержали горожанина, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце по подозрению в совершении кредитного мошенничества задержан 23-летний молодой человек. Череповчанин обманул банк на несколько сотен тысяч рублей, оформив кредит на своего приятеля.

В полицию города металлургов поступило заявление от одного из городских финансовых учреждений. Работники банка сообщили, их клиент не выплачивает кредит за автомобиль. Полицейские поговорили с недобросовестным заемщиком и выяснили, что он оформил на себя кредит по просьбе знакомого, который обещал самостоятельно расплатиться с банком. Когда заем был одобрен, череповчанин приобрел в одном из автосалонов машину стоимостью 740 тысяч рублей. После этого он продал авто за 300 тысяч рублей в ломбард, а вырученные деньги потратил на себя. К моменту расследования автомобиль из перекупки уже успели приобрести граждане, проживающие в другом регионе.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За совершение мошенничества в крупном размере ему грозит до шести лет лишения свободы.