18.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанина, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав


По иску прокуратуры суд вынес постановление в отношении жителя областной столицы. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, в Вологде один из горожан был лишен права управления транспортными средствами в связи с диагностированным заболеванием. Мужчина состоит на диспансерном учете с диагнозом «синдром алкогольной зависимости второй стадии».

Прокуратура посчитала, что управление автотранспортными средствами гражданином, страдающим алкоголизмом, а кроме того - наркоманией и токсикоманией, создает реальную угрозу возникновению дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан либо причинения имущественного ущерба, чем могут быть нарушены как права и законные интересы граждан, так и интересы общества и государства.

Выступая в защиту прав участников дорожного движения, прокуратура города обратилась в суд с иском к горожанину и требованием лишить его права на управление транспортными средствами. Суд встал на сторону ведомства и вынес соответствующее решение. Также отмечается, что апелляционная инстанция впоследствии поддержала решение городского суда.