18.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце семнадцатилетнего юношу задерживали с табельным оружием


Молодой человек, управлявший автомобилем, не пожелал добровольно остановиться по требованию полиции. Как сообщает областное управление УМВД, в Череповце сотрудники полиции применили табельное оружие для задержания 17-летнего горожанина. Молодой человек, управлявший автомобилем, не пожелал добровольно выполнить законное требование инспекторов ДПС.

Инцидент произошел накануне ночью в Заягорбском районе города. Около 2 часов возле дома № 155 по проспекту Победы полицейские обратили внимание на «Citroen С4», двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. Инспекторы потребовали остановиться, но водитель решил скрыться.

За нарушителем была организована погоня, но все последующие требования об остановке автомобилист также проигнорировал. Беглеца остановили у дома № 4 по улице Тимохина, прострелив ему колеса. За рулем иномарки оказался 17-летний юноша. Медосвидетельствование показало, что он был трезв. Как выяснилось, молодой человек передвигался на чужом авто – друг дал ему ключи от машины своей матери, чтобы покататься по городу.

По данному происшествию после проведения необходимых мероприятий будет принято процессуальное решение. Служебная проверка, назначенная по факту применения сотрудниками полиции табельного оружия, предварительно признала его правомерным.