15.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе подростки посадят 230 кедров


21 мая под Череповцом состоится совместная акция властей области и благотворительного фонда «Дорога к дому». Как сообщает пресс-служба областной администрации, в Череповецком районе в этом месяце будет высажено 230 молодых кедров. Высадка деревьев станет совместной благотворительной акцией властей Вологодской области и череповецкого фонда «Дорога к дому».

Мероприятие, являющееся частью областного благотворительного марафона «Вологодская область - территория добрых дел» и Всероссийского дня посадки леса, состоится 21 мая 2015 года. В этот день тридцать череповецких подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, вместе с взрослыми высадят на месте вырубки саженцы кедров. Возможность посадить ценную породу деревьев появилась благодаря инициативе социального предпринимателя из Череповца.

Участниками акции станут дети в возрасте 8-14 лет, в чьих семьях переживается конфликтный развод, подростки-правонарушители, дети из замещающих семей, дети-сироты, дети, у которых родители привлечены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы; дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из семей, приехавших из стран ближнего зарубежья. Организаторы мероприятия надеются, что совместная деятельность со взрослыми, которые много добились в своей жизни, с настоящими профессионалами – лесниками будет хорошей поддержкой в той работе, которую ведут специалисты программы «Дорога к дому».