14.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин с помощью полиции вернул себе украденный велосипед


Вор погостил у друга, а затем похитил в подъезде приглянувшийся ему велосипед. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда, совершенную в прошлом месяце. По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний горожанин.

В апреле в дежурную часть обратился 26-летний череповчанин с заявлением о краже велосипеда. Дорогой велосипед был похищен из подъезда одного из домов по улице Ленина. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, которые могли быть причастны к хищению транспортного средства. По подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний горожанин, который сознался в краже. Мужчина рассказал, что в тот день он пришел в гости к другу и после длительного употребления спиртных напитков отправился домой. На площадке между вторым и третьим этажом он заметил непристегнутый велосипед и решил отвезти его к себе на дачу.

В настоящее время велосипед возвращен законному владельцу, а в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За совершение кражи ему грозит до пяти лет лишения свободы.