30.01.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. «Северсталь» обыграла лидера чемпионата «Ак Барс» 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)

Череповецкая команда в последних турах продолжает радовать своих болельщиков игрой и победами, не считаясь ни с какими хоккейными авторитетами. Сегодня на льду «Арена Череповец» череповецкой «Северсталью» был повержен лидер чемпионата и прошлогодний победитель казанский «Ак Барс» 4:3.

Первый период команды отыграли вничью – 2:2. В команде хозяев шайбы забросили Ждан и Якубов, у гостей Терещенко и Морозов. Во втором периоде хозяева усилиями Николая Лемтюгова, дважды поразившего ворота казанцев, ушли в отрыв – 4:2. В третьем периоде «Ак Барс» сумел лишь отыграть одну шайбу и в результате потерпел очередное поражение, тем не менее, оставаясь во главе турнирной таблице с 93 очками в активе. У череповчан 69 очков и 9 место.

Следующий матч 02 февраля «Северсталь» играет с аутсайдером «Крыльями Советов»