30.01.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. «Северсталь» начнет матч против казанского «Ак Барса» уже через час.


Главный тренер хоккейного клуба «Северсталь» Александр Асташев высказал свое мнение об игре лидера чемпионата «Ак Барса» и об сегодняшнем поединке. Александр Асташев ответил на вопросы корреспондента касательно сегодняшнего соперника «Северстали».
- Наш сегодняшний соперник «Ак Барс» в своем последнем матче дома крупно проиграл «Локомотиву». В чем, на Ваш взгляд, дело? Чемпион устал? Ярославцы хороши? Или то и другое, вместе взятое?

- В том, что «Ак Барс» великолепная команда сомневаться не приходится. Календарь у них в этом году еще более жесткий, чем у всех остальных. Все-таки участие в Кубке Европейских чемпионов отнимает очень много сил. Высокий уровень мастерства позволяет казанцам успешно играть даже на фоне усталости. Я не думаю, что у «Ак Барса» в ближайшее время будет какой-то серьезный спад. Дело, наверное, в психологии. У них уже столько побед, такой большой запас очков, что на какой-то момент игроки несколько потеряли мотивацию. Момент этот пришелся на матч с «Локомотивом». Я совсем не думаю, что в Череповце мы увидим ослабленный «Ак Барс». Убежден, что против нас они предстанут во всеоружии.
Накануне сегодняшней встречи мы пересматривали два уже сыгранных в этом сезоне матча с «Ак Барсом». Могу сказать коротко - играли мы плохо. Сейчас, в нескольких наших последних матчах был хоккей уже другого качества. Более строгий, более ответственный, гораздо более организованный.

- Насколько существенно на игре знаменитого первого звена казанцев сказывается отсутствие травмированного Сергея Зиновьева?

- Конечно же, сказывается. Все-таки первая пятерка «Ак Барса» заметно выделяется в нашем чемпионате. Особенно игра в большинстве у них доведена до автоматизма. А вот в матче с «Локомотивом» без Зиновьева казанцы уже не смогли продемонстрировать такую же классную игру. Кстати, отсутствие защитника Жиру также существенно ослабляет атакующую мощь первой пятерки «Ак Барса».

http://www.severstalclub.ru/