17.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два жителя Вытегры угнали машину, чтобы навестить знакомых в соседней деревне


За необдуманный поступок молодые мужчины могут на длительный срок отправиться за решетку. Как сообщает областное управление МВД, в Вытегре сотрудники полиции задержали двух молодых людей, подозреваемых в угоне авто. Мужчины взяли чужую машину, чтобы съездить в гости в соседнюю деревню.

В начале прошлой недели житель Вытегры сообщил в дежурную часть полиции, что от его дома по проспекту Ленина пропал автомобиль «Нива». Мужчина не мог представить, кто мог похитить машину.

Вскоре сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались 25-летний горожанин и его 28-летний приятель. Молодые люди рассказали, что 7 апреля они выпили, а потом их посетила идея навестить знакомых в деревне неподалеку от райцентра. На улице они нашли припаркованную машину и решили уехать на ней. Разбив боковое стекло, они забрались в машину, замкнули провода зажигания и уехали. Через несколько километров в авто закончился бензин, поэтому приятели закатили машину на одну из лесных дорог, и продолжили путь пешком.

В ходе следственных мероприятий подозреваемые показали место, где бросили машину. Сейчас автомобиль возвращен владельцу, а против злоумышленников возбуждено уголовное дело. За неправомерное завладение транспортным средством им грозит до пяти лет лишения свободы.