13.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодой человек из пригорода ограбил череповчанку в кафе


Воспользовавшись беспечностью женщины, злоумышленник похитил из ее сумки деньги и мобильный телефон. Как сообщает областное управление МВД, в конце прошлой недели в Череповце полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже. Житель Череповецкого района похитил деньги и телефон у череповчанки, отдыхавшей в кафе.

Жертвой преступника стала 46-летняя горожанка. Женщина проводила время в кафе, а вернувшись домой, обнаружила, что из сумки пропали 9 тысяч рублей и мобильный телефон.

Как выяснили полицейские, кража была совершена в тот момент, когда потерпевшая оставила свои вещи без присмотра и вышла на улицу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, им оказался 20-летний житель Череповецкого района. На допросе в отделе полиции молодой человек признался, что заметил, как одна из посетительниц вышла на улицу, оставив на стуле свои вещи. Он забрал деньги и сотовый телефон из сумочки, после чего покинул кафе. Также задержанный признался, что часть денег уже успел потратить.

В настоящее время по факту совершения кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.