07.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мотоагитпробег «Победа-2015»: накануне Дня Победы под Череповцом промчатся байкеры


С 1 по 9 мая по территории Вологодской области пройдет юбилейный мотоагитпробег «Победа», участниками которого в этом году станут 40 представителей ВГМХА. Организованная колонна байкеров стартует 1 мая из Кирилова по маршруту «Кириллов - Липин Бор - Вытегра - Белозерск - Череповецкий район - Молочное». В конечную точку маршрута байкеры прибудут 9 мая, где будут отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году участники мотоагитпробега собираются возложить венки к памятникам и обелискам, вместе со школьниками Белозерского района принять участие во всероссийском флешмобе «День Победы» и посетить Оштинский рубеж - единственное место в Вологодской области, где в годы ВОВ велись боевые действия. Именно там, в селе Ошта Вытегорского района, участники мотоагитпробега «Победа-2015», по словам командира байкеров Егора Тарасенкова, планируют устроить митинг.

Стоит напомнить, что первый мотоагитпробег «Победа» был проведен еще 40 лет назад и посвящался 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. За это время школу мотоагитпробега успели пройти 500 студентов ВГМХА.