06.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин «подчистил» сбережения своего приятеля


Молодой человек похвастался, что накопил денег, а после ухода товарища заметил, что часть из них пропала. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу денег из квартиры 24-летнего горожанина. К совершению преступления оказался причастен друг потерпевшего.

Молодой человек обратился в полицию и рассказал, что в его квартиру на улице Городецкой заходил приятель. Товарищи выпили, чтобы отметить встречу, а после ухода гостя хозяин недосчитался десяти тысяч рублей.

В ходе расследования сотрудники полиции восстановили всю картину произошедших событий. Оказалось, что в разговоре с приятелем потерпевший упомянул, что накопил 50 тысяч рублей. Как только он отлучился на некоторое время из комнаты, его товарищ обыскал шкафы и в тумбе под телевизором обнаружил деньги. Он взял две купюры достоинством 5 тысяч рублей и спрятал их в носок. После ухода знакомого, череповчанин решил пересчитать деньги и обнаружил пропажу.

Подозреваемый был задержан. 26-летний молодой человек, у которого уже были проблемы с законом, рассказал, что похищенные деньги он потратил. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по факту кражи. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.