31.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двое череповчан предстанут перед судом за убийство, совершенное с особой жестокостью


Прошлым летом обвиняемые подожгли дом и заперли в нем трех человек. Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, двое череповчан предстанут перед судом за убийство и умышленное уничтожение чужого имущества. Юлия Чистякова и ее знакомый Петр Жуков обвиняются в умышленном причинении смерти, совершенном с особой жестокостью.

Преступление было совершено в июле 2014 года. По версии предварительного следствия, Чистякова и Жуков вместе с тремя лицами без определенного места жительства находились в заброшенном полусгоревшем деревянном доме, в котором обитали местные бездомные. Компания сначала выпивала, а потом собутыльники поссорились. Обвиняемые вышли на улицу и подожгли дом с двух сторон, заблокировав выход. В результате 63-летняя женщина погибла в горящем доме, еще два человека были спасены пожарными. Дом и находившееся в нем имущество потерпевших сгорели.

За совершённое преступление обвиняемым грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Уголовное дело после вручения копий обвинительного заключения будет направлено в Вологодский областной суд для рассмотрения по существу.