31.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские задержали юношу, воровавшего заброшенные автомобили


Установлены два факта краж, сейчас полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в нескольких кражах автомобилей. Злоумышленник вывозил заброшенные машины на эвакуаторе и сдавал их в металлолом.

В дежурную часть полиции обратился владелец автомобиля «Mazda». Мужчина рассказал, что его машина, которой он долго не пользовался, бесследно исчезла с улицы Маяковского. Как выяснили полицейские, автомобиль находился в одном из пунктов приема лома. Имущество было возвращено законному владельцу, а мужчина, сдавший машину в скупку, был задержан.

Злоумышленником оказался девятнадцатилетний череповчанин. Молодой человек рассказал, что, решив, что автомобиль никому не принадлежит, отвез его на эвакуаторе в пункт приема металлов. Более того, оказалось, что юноша причастен еще к одной краже авто. Ранее он вывез «ВАЗ-2105» с проспекта Победы и также сдал его в металлолом, где машина была утилизирована.

Сейчас полицейские проверяют череповчанина на причастность к аналогичным преступлениям. По фактам краж возбуждены уголовные дела.