29.01.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Берлине закончилась "Зеленая неделя"


В воскресенье в Германии закончила работу "Зеленая неделя". Согласно официальным данным, за 10 дней эту крупнейшую в мире сельскохозяйственную ярмарку посетили около 430 тысяч человек – почти на 25 тысяч больше, чем в прошлом году. В ходе ярмарки свою продукцию представили около 1600 экспонентов из 56 стран. Они также выразили удовлетворение итогами "Зеленой недели".

Вологодская область была представлена в составе единой национальной экспозиции «Россия». Стенд был оформлен в виде русской деревянной избы, что подчеркивает самобытность и своеобразие нашего северного края. Гости выставки смогли познакомиться с потенциалом Вологодчины в производстве продуктов питания – от мясомолочной продукции, ликероводочных и кондитерских изделий до переработки дикорастущего сырья – грибов и ягод. Впервые в экспозицию региона включен раздел, связанный с выращиванием и переработкой льна, производством льняных изделий.

Участие Вологодской области в этом международном форуме является одним из инструментов политики Правительства области по продвижению продукции местных производителей на внешний рынок, привлечению на территорию области деловых партнеров и потенциальных инвесторов.