16.03.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: регулярный секс улучшает память и состояние мозга


Исследование сотрудников Алетрехтского центра психического здоровья убедительно доказало, что регулярная половая жизнь весьма положительно сказывается на здоровье людей даже в пожилом возрасте. Ученые решили проверить весьма спорное утверждение о том, что пожилым людям секс не нужен и привлекли для своего научного эксперимента 1700 женщин и мужчин в возрасте от 58 до 98 лет, проживающих на территории Нидерландов.

Участники исследования сначала ответили на вопросы о потребности, качестве и регулярности их половой жизни, а затем прошли стандартный тест на умственные способности, память и абстрактное мышление.

Результаты эксперимента превзошли все ожидания ученых - более двух третей участников исследования заявили, что регулярная половая жизнь помогает им чувствовать себя гораздо лучше. Более того, женщины, участвовавшие в исследовании, и вовсе заявили, что не представляют своей жизни без интимных отношений.

В итоге, исследователям пришлось сделать вывод, что пожилые люди до старости сохраняют естественную потребность в регулярных сексуальных отношениях, которые улучшают их память и состояние мозга.