06.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце нашелся «блудный сын», попавшийся на мошенничестве


Более года вышедший из тюрьмы мужчина скрывался от родственников и наконец попал в руки полиции, после того, как расплатился в магазине билетом банка приколов. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Он расплатился в магазине билетом банка приколов, а после задержания выяснилось, что с лета прошлого года мужчина находится в розыске.

Злоумышленник был задержан в торговом центре на улице Раахе. Он предъявил кассиру для оплаты продуктов пятитысячную купюру, которая оказалась билетом банка приколов. Охранники задержали «шутника» и вызвали полицию.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны доставили задержанного в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. Оказалось, что 35-летний мужчина был судим, нигде не работает и не имеет постоянного места жительства. Кроме того, выяснилось, что он находится в розыске, как утративший связь с родственниками. Заявление о пропаже в полицию в июле прошлого года подала его мать. После освобождения из мест лишения свободы домой в Вытегорский район мужчина не поехал, и более года от него не было никаких вестей. Все это время он находился в городе металлургов, проживая у разных знакомых.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.