03.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе собрали более ста посылок для солдат


Таким стал результат участия активистов района в областной благотворительной акции «Подарок солдату». Как сообщается на официальном портале районной администрации, активисты района собрали более ста посылок для солдат. Таким стал результат участия в областной благотворительной акции «Подарок солдату».

По словам организаторов, цель акции - не только поддержать ребят, проходящих воинскую службу в армии, но и сформировать патриотического отношение к Родине, воспитать уважения к защитникам Отечества.

Участниками акции стали ученики и педагоги девятнадцати школ района и двух учреждений дополнительного образования, а также члены ветеранских организаций сельских поселений. Всего в акции приняли участие более двух тысяч человек, которые собрали 114 посылок с письменными принадлежностями, средствами личной гигиены, сладостями и продуктами питания с длительным сроком годности. Основная часть посылок была подготовлена специально для выпускников местных школ, которые сейчас проходят службу в рядах российской армии.

В каждую посылку школьники также вложили поздравительные открытки с пожеланиями здоровья, благополучия, отличной службы и скорейшего возвращения домой. Более того, некоторые солдаты получили от ребят денежные переводы на баланс мобильных телефонов.


фото пресс-службы администрации Череповецкого района