03.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце состоится суд над водителем служебного внедорожника, попавшим в ДТП, в котором погиб высокопоставленный областной чиновник


В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением прокуратуры направлено в суд для рассмотрения по существу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, прокурор Череповецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Алексея Соколова. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть одного человека и тяжкий вред здоровью другого.

Авария, в которой погиб начальник департамента внутренней политики области, произошла утром 17 октября 2014 года. Обвиняемый в тот день находился за рулем служебного автомобиля «Mitsubishi Pajero», принадлежащего региональному бюджетному предприятию «Автотранспортное хозяйство». Двигаясь по автодороге «Вологда – Новая Ладога», водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Great Wall».

В результате ДТП руководитель областного департамента, ехавший в автомобиле, получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. Пассажиру автомобиля «Great Wall» причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в Череповецкий районный суд для рассмотрения по существу.