02.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце поймали магазинных воровок – рецидивисток


Две юные особы «зарабатывали» кражами одежды из торговых точек Череповца и Вологды. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали двух девушек, 20 и 15 лет, подозреваемых в кражах из магазинов одежды. Похищенные вещи юные злоумышленницы продавали.

Подозреваемые были задержаны в минувшие выходные в одном из торговых центров на улице Годовикова. Охранник магазина заметил, что две посетительницы взяли мужской джемпер и четыре футболки и пошли в примерочную. Там они сложили вещи в сумку и направились к выходу.

Девушки были задержаны, на место вскоре прибыла полиция. Как выяснилось, подруги похищали товар таким способом не в первый раз и не только в Череповце, но и в магазинах областного центра. Украденные вещи они затем продавали, а вырученные деньги тратили на личные нужды. Также выяснилось, что одна из задержанных ранее судима за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, девушкам грозит до пяти лет лишения свободы.