20.02.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодскую область обещают завалить дешевой свининой из Крыма


Такое предложение поступило региональному правительству во время встречи заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского с главой Симферопольского района Республики Крым Ириной Бойко. Дело в том, что в данный момент, по словам гендиректора крымского мясоперерабатывающего комплекса «Скворцово» Игоря Полищука, что в настоящее время расположенные на полуострове предприятия АПК испытывают серьезные проблемы с рынком сбыта, поэтому работают только на половину своей мощности.

Решить данную проблему, запустив работу бюджетообразующих сельхозпредприятий на полную мощность и обеспечив население новыми рабочими местами, крымские власти собираются в том числе и при более полном сотрудничестве с Вологодской областью.

«В первую очередь, от визита мы ожидаем помощи. Россиянами мы стали недавно, поэтому нам необходимо разобраться в существующей законодательной базе, в оформлении документации, в начислении зарплат. Также нам важно проработать вопрос поставок сельскохозяйственной продукции, познакомиться с производственными мощностями, понять систему местного самоуправления», - цитирует официальный портал областного правительства заявление главы крымской делегации Ирины Бойко.

В ответ на эту просьбу Николай Гуслимский пообещал поделиться с коллегами из Крыма: опытом, познакомить с российскими программами поддержки сельского хозяйства и обсудить поставки продуктов, в том числе и свинины, так как «часть мясной переработки область все равно завозит».