18.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка лишилась накоплений, которые решила сохранить на работе


Девушка хранила коробку со сбережениями в своем офисе, и оставила их без присмотра в открытом кабинете. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег. Кража была совершена в офисном центре в микрорайоне Бывалово.

В полицию областного центра обратилась 28-летняя вологжанка. Девушка рассказала, что из ее рабочего кабинета пропала железная коробка, в которой хранились все ее сбережения, 75 тысяч рублей. Пострадавшая специально принесла коробку с деньгами на работу, считая, что там они будут в безопасности.

В течение дня девушка отлучилась из офиса по личным делам, и в это время неизвестные проникли в кабинет и похитили все деньги. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двух семнадцатилетних молодых людей, подозреваемых в совершении кражи.

Как выяснилось, приятели зашли в крупное офисное здание и обнаружили, что один из кабинетов не заперт и там никого нет. Юноши забрали ящик с деньгами и скрылись. В этот же вечер товарищи потратили всю похищенную сумму на развлечения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.