10.02.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ


Большая часть обращений приходится на долю детских врачей. Случаев заболевания гриппом в районе пока не выявлено. Как сообщает пресс-служба районной администрация со ссылкой на данные эпидемиологов Череповецкой районной больницы, за прошлую неделю у 580 жителей муниципального образования, обратившихся за помощью к врачам, была выявлена ОРВИ. Из числа зарегистрированных случаев большую часть заболевших составляют дети (441 обращение).

В течение прошедшего понедельника медики ЦРБ зарегистрировали еще 243 случая заболевания ОРВИ, среди которых 183 ребенка. Больше всего заболевших в возрастных группах от 3-х до 6-ти лет и от 7-ми до 14-ти лет. В районе циркулируют вирусы негриппозной этиологии — парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, риновирусы. Случаев заболевания гриппом в районе пока не зарегистрировано.

В настоящее время в Череповецком районе превышен эпидпорог. В связи с этим с медорганизациях и детских образовательных учреждениях введены ограничивающие мероприятия: ведется постоянный мониторинг заболевших, в больницах и поликлиниках введен масочный режим, в детских учреждениях действуют «утренние фильтры». Пока в районе карантин не наложен ни на одно образовательное учреждение, только в детском саду поселка Климовского из-за высокой заболеваемости закрыты две группы детей.