02.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шексне нетрезвого гонщика задерживали с погоней и стрельбой


Восемнадцатилетний молодой человек решил скрыться от сотрудников ДПС. Как сообщает областное управление МВД, в минувшую субботу, 31 января, в поселке Шексна сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя. Чтобы остановить нарушителя инспекторам пришлось устроить за ним погоню и применить табельное оружие.

Происшествие случилось около половины третьего часа ночи. На улице Сапожкова сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль «Нива», который двигался с нарушением правил дорожного движения. Полицейские потребовали водителя остановиться на обочине, однако тот попытался скрыться и продолжил движение, создавая угрозу на дороге.

Инспекторы ДПС организовали преследование с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом, неоднократно требуя от водителя остановиться. Несмотря на это, грубо нарушая правила дорожного движения, водитель продолжал движение. Сотрудниками ГИБДД было принято решение о применении табельного оружия. После совершения предупредительного выстрела в воздух в безопасном направлении инспекторы произвели прицельные выстрелы по колесам.

Машина была остановлена на 7-ом километре автодороги «Шексна – Сизьма». В результате применения оружия никто не пострадал. Как установили полицейские, восемнадцатилетний водитель «Нивы» находился в состоянии алкогольного опьянения.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нарушителю предстоит выплатить денежный штраф в размере 30 тысяч рублей, кроме того он будет лишен права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Также за невыполнение требований сотрудников полиции об остановке и иные нарушения правил дорожного движения, совершенных водителем при попытке скрыться от наряда ГИБДД составлено несколько материалов об административных правонарушениях, которые будут направлены в суд.